Züchterliste

Zuchtleitung:

Sabine Folke | Himphamp 1 | 23795 Kl. Gladebrügge | p +49(0)4551-90 87 999
m +49(0)163-9645020 | e zuchtleitung@deutscher-bouvier-club.de

 

BOUVIERS DES FLANDRES (geordnet nach Postleitzahlen aufsteigend):

vom kleinen Gremlin
Marion Wiepke | Gewerbestr. 12 | 03172 Guben | p +49(0)3561-55 31 66
e M.Wiepke@t-online.de  | www.bouvier-zwinger.de

von der Prinzeneiche
Uwe Wunsch | Jungferngasse 35 | 04600 Altenburg | p +49(0)3447-31 69 72
e jupek1@t-online.de | www.wunsch-bouvier.jimdo.com

vom Bleckedermoor
Hannelore Reupcke | Hermann-Löns-Str. 7 | 19273 Wehningen | p +49(0)38845-44 99 60 
m +49(0)171-7903919 | e Hannelore.Reupcke@Nord-Bouvier.de | www.Nord-Bouvier.de

NajaNaja´s
Sabine Folke | Himphamp 1 | 23795 Kl. Gladebrügge | p +49(0)4551-90 87 999
m +49(0)163-9645020 | e zotteldogs@hotmail.de | www.najanajas-bouvierzucht.de

vom Fahlt
Annette Zwanger | Ahrenloher Straße 252 | 25436 Tornesch | m +49(0)170-64 70 957
e ZwangerA@aol.com | www.bouvierzuechter-nord.de

vom Hungrigen Wolf * 
Barbara Rosing | Im Ring 12 | 25578 Dägeling | p +49(0)4120-90 14 42
f +49(0)4120-10 42 | e rosingbarbara@gmail.com | www.bouvier-hamburg.de

vom Cantrikihof
Silvia Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | p +49(0)4271-95 30 155
m +49(0)176-11 22 33 40 | e info@cantrikihof.de | www.cantrikihof.de

von Mirushome *
Liudmila Ulyanova | 34393 Grebestein | p +49(0)157-323 869 24
e bouviers@mirushome.de | www.mirushome.de

Askaardia
Thomas & Christiane Poetsch | Niederwetzerstr.4 | 35644 Schöffengrund
p +49(0)6445-923 26 21 | e ThPoetsch@t-online.de | www.askaardia.de

vom Quintenstein
Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | p +49(0)2173-261 16
e c.huffenbach@t-online.de | www.zwinger-von-quintenstein.jimdo.com

vom Schwarzen Bären
Iris Wiegmann | Amersloher Weg 11 | 41379 Brüggen | p +49(0)2157-12 89 10
e IrisWiegmann@gmx.de

von der Famback Leistungszucht möglich
Volker Backhaus | An der Vogelwiese 10a | 47139 Duisburg | p +49(0)203-36 99 21 30
e v.backhaus@arcor.de | www.vonderfamback.blogspot.de

vom Archehof
Gerold Mintert | Uhlenberg 10 | 48734 Reken | p +49(0)2864-95 06 62
e mintert-ge@t-online.de | www.bouviers-vom-arche-hof.de

von den Goldenen Disteln - Leistungszucht möglich
Manfred Senz | Bonhoefferstr. 18 | 52531 Übach-Palenberg | p +49(0)2451-491
e senz-manfred@t-online.de | www.bouvier-von-den-goldenen-disteln.de

Vom Spicher Wäldchen
Antje Krechel | Im Wiesengrund 32 | 53842 Troisdorf | p +49(0)2241-449 92
e antje_krechel@t-online.de | www.bouvier-züchter.de

Belle Manatis
Marita Iserhardt | Hauptstr. 65 | 54597 Wallersheim | p +49(0)6558-93 60 48
e info@iserhardt-online.de | www.iserhardt-online.de

du Grand Bijou
Roland u. Susanne Schmitz | Büdesheimerstr. 23 | 54597 Wallersheim | p +49(0)6558-900315
m +49(0)177-7336620 | e tannenhof-eifel@web.de | www.tannenhofeifel.de

von der Binger Höh' - Kör- u. Leistungszucht möglich
Brigitte Lautebach | Saarstr. 19 | 55424 Münster-Sarmsheim | p +49(0)6721-480 32 88 
m +49(0)1512-719 60 49 | e brigitte@bouvier-lautebach.de | www.bouvier-lautebach.de

vom Donnersberg
Petra u. Winfried Beyer | Gerhart-Hauptmann-Str. 10 | 67295 Bolanden p +49(0)6352-740502 m +49(0)170-385 04 75 | e Bouvier-vom-Donnersberg@gmx.de
www.Bouvier-vom-Donnersberg.de

vom Beauty Black Farmer *
Sonja Pierer | Lilienthalstraße 1 | 82008 Unterhaching | m +49(0)173-8086000
e 
sonja.pierer@gmail.com | www.beauty-black-farmer.de

von der Ruppy
Anita Rupprecht-Keck | Wöhrstr. 27 | 89567 Sontheim | p +49(0)7325-92 17 56
e hermannkeck@online.de | www.von-der-ruppy.de

von der Burg Stain  
Marianne Miller | Karl-Weiß-Str. 1 | 89611 Rechtenstein | p +49(0)7375-257
e jm.miller@web.de | www.bouviers-burg-stain.de

vom Wilden Süden Kör- u. Leistungszucht möglich
Angelika und Christine Kaiser | Untermichelbach 51 | 91749 Wittelshofen
p 09854-97 94 20 | e mail@bouvierworld.de | www.bouviers-vom-wilden-sueden.de

BOUVIERS DES ARDENNES (geordnet nach Postleitzahlen aufsteigend):

Von der Schäferei Hollenstein - Leistungszucht möglich
Martina Aufrecht | Vierenbergstr. 1 | 32108 Bad Salzuflen | p +49(0)5222-80 57 57
e bouvierdesardennes@t-online.de | www.bouvier-des-ardennes.de

Hasenhirsch
Kristin Oberhauser | Großhausener Straße 16 | 86551 Aichach-Walchshofen
p +49(0)8251-87 17 75 | e hasenhirsch@gmx.net  |  www.hasenhirsch.com

----------------------------------------------------------------------------------------------------

* Zur Zeit keine abgenommene Zuchtstätte