Ansprechpartner

1. Vorsitzender:

Wolfgang Schwenke | Am Kanal 2 | 49565 Bramsche | Tel.: 05461 - 621 20|
Fax.: 05461 - 621 20 | 1.Vorsitzender@deutscher-bouvier-club.de

2. Vorsitzender:

Stefan Abeling | Feldblumenweg 27 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271-95 30 155 |
Fax: 04271-95 30 151 | 2.Vorsitzender@deutscher-bouvier-club.de

Geschäftsführerin & Leitung Geschäftsstelle:

Karin Acher | Sonderburgerstr. 1 | 51377 Leverkusen | Tel.: 0214-312 62 39 |
geschaeftsstelle@deutscher-bouvier-club.de

Kassiererin:

Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | Tel.: 0170 5782526 |
Kassenwart@deutscher-bouvier-club.de

Zuchtrichterobmann:

Josef Hartich | Raiffeisenstr. 9 | 67307 Göllheim | Tel.: 06351-13 27 71 |
Zuchtrichterobmann@deutscher-bouvier-club.de

Zuchtleitung & Zuchtausschussmitglied & Redaktion UR:

Brigitte Lautebach | Saarstraße 19 | 55424 Münster-Sarmsheim |
Tel.: 06721-480 32 88 | Fax: 06721-161 88
| Zuchtleitung@deutscher-bouvier-club.de

Zuchtbuchamt und Zuchtausschussmitglied:

Silvia Abeling | Feldblumenweg 27 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271-95 12 12 |
Zuchtbuchamt@deutscher-bouvier-club.de

Schriftführerin, Redaktion „Bouvier Aktuell“:

Martina Aufrecht | Vierenbergstr. 1 | 32108 Bad Salzuflen, | Tel.: 05222-80 57 57|
Schriftfuehrer@deutscher-bouvier-club.de

Ausbildungsleiterin, Leistungsausschussmitglied:

Thekla Brömme  | Admiral Zenker-Str. 14  | 37520 Osterode |Tel.: 05522-5686 |
Ausbildungsleitung@deutscher-bouvier-club.de

Leistungsbuchführer und Leistungsausschussmitglied:

Manfred Senz | Bonhöfferstraße 18 | 52531 Übach-Palenberg | Tel: 02451-491 28 |
Leistungsbuch@deutscher-bouvier-club.de

Ausstellungsobmann:

Josef Hartich | Raiffeisenstr. 9 | 67307 Göllheim | Tel.: 06351-13 27 71 |
Ausstellungsobmann@deutscher-bouvier-club.de

Leistungsausschussmitglied/Ausbildungswart:

Dr. Rainer Buchholz | Fliederweg 1 | 91093 Heßdorf | Tel: 09135-723026 | attilarb@aol.com

Schlichtungsausschussmitglieder:

Christiane Poetsch | Niederwetzerstr.4 | 35644 Schöffengrund | Tel.: 06445-9232621| ThPoetsch@t-online.de

Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | Tel.: 02173-261 16 | c.huffenbach@t-online.de

Antje Krechel | Im Wiesengrund 32 | 53842 Troisdorf | Tel: 02241/ 44992 | antje_krechel@t-online.de

Welpenvermittlung:

Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | Tel.: 02173-261 16 |
Welpenvermittlung@deutscher-bouvier-club.de

Zuchtausschussmitglieder:

Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | Tel.: 02173-261 16 | c.huffenbach@t-online.de

Edeltraut Mintert | Uhlenberg 10 | 48734 Reken | Telefon 02864-95 06 62 |
mintert-ge@t-online.de

Eckhard Soiné | Kreuznacherstraße 34 | 55595 Weinsheim | Tel.: 06758-69 33

Tierschutzbeauftragte für Bouvier in Not:

Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | Te.: 0421-459170 |
Bouvier-in-Not@deutscher-bouvier-club.de

Sachbeauftragte für Öffentlichkeitsarbeit und Internetangelegenheiten:       

Silvia Abeling | Feldblumenweg 27 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271-95 12 12 |
Oeffentlichkeitsarbeit@deutscher-bouvier-club.de

Internet (Gestaltung/Realisation/Webmaster):

Tina Böttger | Isestraße 13 | 20144 Hamburg | Webmaster@deutscher-bouvier-club.de