Ansprechpartner

1. Vorsitzender:

Wolfgang Schwenke | Am Kanal 2 | 49565 Bramsche | Tel.: 05461 - 621 20 |
Fax.: 05461 - 621 20 | 1.Vorsitzender@deutscher-bouvier-club.de

 

2. Vorsitzender:

Stefan Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271-95 30 155 |
Fax: 04271-95 30 151 | 2.Vorsitzender@deutscher-bouvier-club.de

 

Geschäftsführerin & Leitung der Geschäftsstelle:

Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | Tel.: 0170 5 78 25 26 |
Geschaeftsstelle@deutscher-bouvier-club.de

 

Schriftführerin, Redaktion „Bouvier Aktuell“:

Martina Aufrecht | Vierenbergstr. 1 | 32108 Bad Salzuflen, | Tel.: 05222-80 57 57
Schriftfuehrer@deutscher-bouvier-club.de

 

Zuchtleitung & Zuchtausschussmitglied:

Brigitte Lautebach | Saarstraße 19 | 55424 Münster-Sarmsheim |
Tel.: 06721-480 32 88 | Fax: 06721-161 88 | Zuchtleitung@deutscher-bouvier-club.de

 

Zuchtbuchamt & Zuchtausschussmitglied:

Silvia Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271-95 30 155 |
Zuchtbuchamt@deutscher-bouvier-club.de

 

Ausbildungsleiterin & Leistungsausschussmitglied:

Thekla Brömme  | Admiral Zenker-Str. 14  | 37520 Osterode |Tel.: 05522-56 86 | 
Ausbildungsleitung@deutscher-bouvier-club.de

 

Zuchtrichterobmann:

Josef Hartich | Raiffeisenstr. 9 | 67307 Göllheim | Tel.: 06351-13 27 71 |
Zuchtrichterobmann@deutscher-bouvier-club.de

 

Ausstellungsobmann:

Josef Hartich | Raiffeisenstr. 9 | 67307 Göllheim | Tel.: 06351-13 27 71 |
Ausstellungsobmann@deutscher-bouvier-club.de

 

Leistungsbuchführer & Leistungsausschussmitglied:

Manfred Senz | Bonhöfferstraße 18 | 52531 Übach-Palenberg | Tel: 02451-491 28 |
Leistungsbuch@deutscher-bouvier-club.de

 

Ausbildungswart & Leistungsausschussmitglied:

Dr. Rainer Buchholz | Fliederweg 1 | 91093 Heßdorf | f 09135-72 30 26 |
attilarb@aol.com

 

Zuchtausschussmitglieder:

Sabine Folke | Himphamp 1 | 23795 Kl. Gladebrügge | f 04551-9087999
m 0163-9645020 | e zotteldogs@hotmail.de

Edeltraut Mintert | Uhlenberg 10 | 48734 Reken | f 02864-95 06 62 |
mintert-ge@t-online.de

Hannelore Reupcke | Hermann-Löns-Str. 7 | 19273 Wehningen | f 038845-449960
m 0171-7903919 | e Hannelore.Reupcke@Nord-Bouvier.de

 

Schlichtungsausschussmitglieder:

Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | f 02173-261 16 | e c.huffenbach@t-online.de

Antje Krechel | Im Wiesengrund 32 | 53842 Troisdorf | Tel: 02241/ 449 92 |
antje_krechel@t-online.de

Gerold Mintert | Uhlenberg 10 | 48734 Reken | Telefon 02864-95 06 62 |
mintert-ge@t-online.de

 

Welpenvermittlung:

Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | Tel.: 02173-261 16 |
Welpenvermittlung@deutscher-bouvier-club.de

 

Tierschutzbeauftragte:

Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | Te.: 0421-45 91 70 |
tierschutzbeauftragte@deutscher-bouvier-club.de

 

Sachbeauftragter für Öffentlichkeitsarbeit und Internetangelegenheiten:

Stefan Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271-95 30 155 |
Oeffentlichkeitsarbeit@deutscher-bouvier-club.de

 

Internet (Gestaltung/Realisation/Webmaster):

Stefan Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271-95 30 155 |
Fax: 04271-95 30 151 | Webmaster@deutscher-bouvier-club.de