Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender:
Wolfgang Schwenke | Am Kanal 2 | 49565 Bramsche | p 05461 - 621 20 | f 05461 - 621 20
e 1.Vorsitzender@deutscher-bouvier-club.de

2. Vorsitzender:
Stefan Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | p 04271-95 30 155 | f 04271-95 30 151
e 2.Vorsitzender@deutscher-bouvier-club.de

Geschäftsführerin & Leitung der Geschäftsstelle:
Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | p 0170 5 78 25 26
e Geschaeftsstelle@deutscher-bouvier-club.de

Erweiterter Vorstand

Schriftführerin, Redaktion „Bouvier Aktuell“:
Martina Aufrecht | Vierenbergstr. 1 | 32108 Bad Salzuflen, | p 05222-80 57 57
e bouvierdesardennes@t-online.de

Zuchtleitung & Zuchtausschussmitglied (komm.):
Silvia Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | p 04271-95 30 155 | m 0176-11223340
e Zuchtleitung@deutscher-bouvier-club.de

Zuchtbuchamt & Zuchtausschussmitglied:
Silvia Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | p 04271-95 30 155 | m 0176-11223340
e Zuchtbuchamt@deutscher-bouvier-club.de

Ausbildungsleiterin & Leistungsausschussmitglied:
Thekla Brömme  | Admiral Zenker-Str. 14  | 37520 Osterode |p 05522-56 86
e Ausbildungsleitung@deutscher-bouvier-club.de

Zuchtrichterobmann:
Josef Hartich | Raiffeisenstr. 9 | 67307 Göllheim | p 06351-13 27 71
e Zuchtrichterobmann@deutscher-bouvier-club.de

Ausstellungsobmann:
Josef Hartich | Raiffeisenstr. 9 | 67307 Göllheim | p 06351-13 27 71
e Ausstellungsobmann@deutscher-bouvier-club.de

Leistungsbuchführer & Leistungsausschussmitglied:
Manfred Senz | Bonhöfferstraße 18 | 52531 Übach-Palenberg | p 02451-491 28
e Leistungsbuch@deutscher-bouvier-club.de

Ausbildungswart & Leistungsausschussmitglied:
Dr. Rainer Buchholz | Fliederweg 1 | 91093 Heßdorf | p 09135-72 30 26
e attilarb@aol.com

Zuchtausschussmitglieder:
Sabine Folke | Himphamp 1 | 23795 Kl. Gladebrügge | p 04551-9087999
e 
zotteldogs@hotmail.de

Edeltraut Mintert | Uhlenberg 10 | 48734 Reken | p 02864-95 06 62
e mintert-ge@t-online.de

Hannelore Reupcke | Hermann-Löns-Str. 7 | 19273 Wehningen | p 038845-449960
e Hannelore.Reupcke@Nord-Bouvier.de

Schlichtungsausschussmitglieder:
Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | p 02173-261 16
e 
c.huffenbach@t-online.de

Antje Krechel | Im Wiesengrund 32 | 53842 Troisdorf | p 02241/ 449 92
e antje_krechel@t-online.de

Gerold Mintert | Uhlenberg 10 | 48734 Reken | p 02864-95 06 62
e mintert-ge@t-online.de

Welpenvermittlung:
Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | p 02173-261 16
e Welpenvermittlung@deutscher-bouvier-club.de

Tierschutzbeauftragte: 
Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | p 0421-45 91 70
e tierschutzbeauftragte@deutscher-bouvier-club.de

Sachbeauftragter für Öffentlichkeitsarbeit und Internetangelegenheiten:
Stefan Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | p 04271-95 30 155
Oeffentlichkeitsarbeit@deutscher-bouvier-club.de

Internet (Gestaltung/Realisation/Webmaster):
Stefan Abeling | Bocksgründen 38 | 27232 Sulingen | p 04271-95 30 155 | f 04271-95 30 151
e Webmaster@deutscher-bouvier-club.de